Посетить пляж

Летом в Барселоне температура воздуха достигает точки кипения, в это время самым лучшим вариантом будет отправиться на пляж. Это нетронутая линия берега длиной 4,5 километра, на которой расположились пять разных пляжей. Для тех, кто любит приключения и постоянно ищет живые впечатления, придется по вкусу популярнейший пляж Барселонета. На протяжении дня здесь постоянно играют в волейбол и прочие игры. На этом песчаном просторном пляже очень удобно загорать.

Кроме клубной жизни в Барселоне, рядом с территорией Барселонет, располагается множество популярных баров и клубов. В течение дня они преобразовываются в лаунж-зоны, на которых продаются прохладительные напитки. Кроме того, здесь находится много пляжных баров называемых «chiringuitos», например, «Принцесса 23», в котором Вы сможете побаловать себя прохладным коктейлем.

Если же вы любитель тихой пляжной обстановки, Вам подойдет пляж NovaMarBella. Он предназначен для спокойной аудитории, поэтому здесь на песке Вы насладитесь долгожданной сиестой. После того, как солнечная и морская потребности утолены, рекомендуется посетить один из пляжных ресторанов, в которых Вы сможете отведать паэлью, свежие морепродукты, прохладительными напитками и сможете полюбоваться красивейшими видами на Средиземное море.


Насладиться летними Барселонскими ночами

Многие знают Барселону, как королеву ночного активного отдыха. Бурная ночная жизнь Барселоны научит Вас самым лучшим летним хитам и поможет весело провести вечер. Однако Вы не насладитесь городом полностью, если не остановитесь в Порте Олимпик. На этой короткой береговой полосе возле пляжа находится множество популярнейших дискотек, например, Shko и OpiumMar. Рекомендуется взять удобные для танца туфли, так как танцевать нужно будет до утра.

Чтобы ночь в Барселоне провести культурно, стоит посетить бары, рестораны. Ничего нет наиболее подлинного, чем шумные бары Барселоны, где Вы сможете вкусить настоящие испанские тапасы, вкуснейшие коктейли и окунуться в дружелюбную атмосферу. Посетив такое винтажное заведение, как Смолл, Вы окунетесь в мир прошлого. Кроме того, здесь можно попробовать множество исключительных коктейлей, которые имеют очень доступные цены.

 

Попробовать вкуснейшие сладости

Если отдыхая летом в Барселоне, Вы проголодаетесь, а тапаса и паэлья надоест, возьмите стаканчик или рожок с мороженым. На улицах Барселоны Вы встретите множество точек итальянской сети кафе-мороженных «Amorino». Так же можно посетить причудливое кафе «EyescreamandFriends», расположенное на улице PasseigdeJoandeBorb. Барселонское мороженое – это идеальный перекус для путешественников, которые хотят освежиться.

 

Сходить в парк на пикник

На пикник в красивый парк Гуэль лучше всего взять семью и друзей. Здесь Вы сможете полюбоваться отличными видами на Барселону. Этот парк является величественным архитектурным шедевром, который был создан Антонио Гауди. Именно он выступает в роли главной городской достопримечательности. В нем воплощена любовь Антонио к цвету, что выражается в ярких фонтанах, стенах, а также скамейках. Обязательно стоит посетить этот великолепный уголок Барселоны и насладиться городским видом.

 

Посетить представления и местные праздники

Барселона славится своими культурными мероприятиями и событиями. Целый год здесь шумят праздники: светские и религиозные. Те, кто приехал сюда отдыхать летом, смогут насладиться самыми лучшими захватывающими фестивалями.

Самый популярный городской фестиваль – это FestaMajordeGrcia. Он представляет собой масштабную уличную вечеринку в городе Грасия, которая длится всего неделю в августе, начиная с 15 числа. На протяжении этого фестиваля центральные улицы района гремят народными гуляньями, а башни из людей, которые называются «Castellers», шокируют и тревожат толпу. Основным событием этого праздника является конкурс на лучшую тематическую улицу. В это время улицы наполняют яркие и необычные красочные украшения.

Известными в Барселоне являются еще такие фестивали, как огненная ночь под названием NitdeSantJoan, а также музыкальный фестиваль, который называют Snar. Однако ничто так не объединяет туристов из разных стран с местными жителями, как фестиваль FestaMajordeGrcia.

 

Где же можно остановиться в летнее время в Барселоне?

Этот замечательный и невероятный город является родиной удивительного летнего отдыха. А для комфортного времяпрепровождения, вам необходимо будет снять великолепную квартиру в Барселоне. Пляжные апартаменты, которые находятся в центре города, позволят Вам находиться в центре главных фестивалей и событий. Кроме того, многие квартиры имеют достаточно большую площадь, и позволяют разместить большие компании. Поэтому отдыхать в Барселоне летом можно, как с любимым человеком, семьей или же шумной компанией.